Веселая Арена 2023

В Омском государственном цирке во второй раз состоялся Открытый Всероссийский фестиваль детских цирковых коллективов "Веселая Арена 2023".

В конкурсе принимали участие 26 коллективов из 15 городов России от Санкт-Петербурга до Красноярска. 240 юных участников в возрасте от 7 до 18 лет представили на суд зрителей практически все цирковые жанры: жонглирование, акробатика, эквилибр, воздушная гимнастика, оригинальный жанр.

Обладателями Гран-При "Веселой Арены" стал коллектив цирковой студии "Колибри" из города Новокузнецка с тремя невероятными номерами: "ЛЬвенок и Черепаха", "Скрипки" и "Молекулы".

Зал, полный зрителей, рукоплескал не смолкая, а юные артисты, справившись с волнением отборочных туров, демонстрировали настоящие чудеса!
"Сегодня компания «Росгосцирк» уделяет большое внимание проведению детских фестивалей, ведь это вклад в будущее поколение артистов нашего цирка! Сегодня мы поздравили с участием и победой всех ребятишек в Омске, а уже через несколько дней 20 мая в Сочи состоится первый международный инклюзивный цирковой фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей. Компания «Росгосцирк» создает все условия для развития отрасли» - говорит директор Омского цирка Виталий Доля.

Самые яркие и трогательные моменты фестиваля - в нашем фотоотчете.

Организаторы фестиваля: Департамент образования Администрации города Омска, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества ОАО», ФФкп «РГЦК» «Омский Государственный цирк» и Омский общественный благотворительный фонд «Развитие».

Афиша цирка

Афиша

с 8 июня в Омском цирке

«Магия великих слов»

Уникальный авторский проект от главного режиссера ФКП «Росгосцирк» Елены Петриковой поставлен по мотивам великих произведений русской литературы. Здесь номера и образы срежиссированы по сюжетам произведений Пушкина, Толстого, Шолохова, Лермонтова, Чехова, Фонвизина и других литературных гениев...

Подробнее о представлении